Ehemalige...




Vorstandschaft


Jahr 1. Vorsitzender  2. Vorsitzender Kassier Schriftführer Mitgliederwart
1958 Georg Schröder † Johann Radlmeier † Johann Teffer † --- ---
1959 Georg Schröder † Johann Radlmeier † Johann Teffer † --- ---
1960 Georg Schröder † Johann Radlmeier † Kurt Schmidt † Christa Schulz ---
1961 Johann Huber † Georg Schröder † Kurt Schmidt † Christa Schulz ---
1962 Josef Walter Johann Radlmeier † Kurt Schmidt † Christa Huber ---
1963 Johann Radlmeier † Josef Huber Kurt Schmidt † Christa Huber ---
1964 Johann Radlmeier † Josef Huber Kurt Schmidt † Christa Huber ---
1965 Johann Radlmeier † Josef Huber Kurt Schmidt † Christa Huber ---
1966 Johann Radlmeier † Josef Huber Kurt Schmidt † Christa Huber ---
1967 Johann Radlmeier † Kurt Salisch † Kurt Schmidt † Klaus Keutel ---
1968 Johann Radlmeier † Kurt Salisch † Kurt Schmidt † Klaus Keutel ---
1969 Johann Radlmeier † Kurt Salisch † Kurt Schmidt † Johann Rieder ---
1970 Johann Radlmeier † Walter Schreit Kurt Schmidt † Johann Rieder ---
1971 Helmut Schulz Walter Schreit Kurt Schmidt † Johann Rieder ---
1972 Richard Eckert † Werner Kind † Joachim Holitschke Johann Rieder ---
1973 Richard Eckert † Werner Kind † Joachim Holitschke Johann Rieder ---
1974 Fritz Lohr Werner Kind † Rudolf Huber Fritz Lohr ---
1975 Fritz Lohr Werner Kind † Rudolf Huber Fritz Lohr ---
1976 Johann Huber † Anton Grammetbauer Rudolf Huber Franz Pfeiffer ---
1977 Johann Huber † Anton Grammetbauer Rudolf Huber Franz Pfeiffer ---
1978 Johann Huber † Anton Grammetbauer Rudolf Huber Franz Pfeiffer ---
1979 Johann Huber † Helmut Lohmeier Rudolf Huber Franz Pfeiffer ---
1980 Johann Huber † Helmut Lohmeier Rudolf Huber Franz Pfeiffer ---
1981 Johann Huber † Helmut Lohmeier Rudolf Huber Franz Pfeiffer ---
1982 Johann Huber † Heinrich Baßler Rudolf Huber Franz Pfeiffer ---
1983 Johann Huber † Heinrich Baßler Rudolf Huber Franz Pfeiffer ---
1984 Johann Huber † Heinrich Baßler Rudolf Huber Franz Pfeiffer ---
1985 Johann Huber † Paul Neumaier Rudolf Huber Franz Pfeiffer Mariele Müller
1986 Johann Huber † Heinrich Haller Rudolf Huber Franz Pfeiffer Mariele Müller
1987 Johann Huber † Heinrich Haller Rudolf Huber Franz Pfeiffer Mariele Müller
1988 Johann Huber † Georg Ostermaier Rudolf Huber Franz Pfeiffer Mariele Müller
1989 Johann Huber † Georg Ostermaier Rudolf Huber Franz Pfeiffer Mariele Müller
1990 Johann Huber † Georg Ostermaier Rudolf Huber Franz Pfeiffer Mariele Müller
1991 Johann Huber † Georg Ostermaier Rudolf Huber Franz Pfeiffer Mariele Müller

Bei den Neuwahlen im März 1992 wurde nach dem Rücktritt von Johann Huber am 19.01.1992 das Amt eines weiteren gleichberechtigten 2. Vorsitzenden geschaffen.

Jahr 1. Vorsitzender 2. Vorsitzender 2. Vorsitzender Schatzmeister Schriftführer Mitgliederwart
1992 Franz Pfeiffer Ludwig Graf Lothar Müller Rudolf Huber --- Mariele Müller
1993 Franz Pfeiffer Ludwig Graf Lothar Müller Rudolf Huber --- Mariele Müller
1994 Franz Pfeiffer Joachim Flache Michael Wagner Rudolf Huber Albert Diewald Mariele Müller
1995 Franz Pfeiffer Joachim Flache Michael Wagner Rudolf Huber Albert Diewald Mariele Müller
1996 Franz Pfeiffer Joachim Flache Michael Wagner Johann Nußbaumer Albert Diewald Mariele Müller
1997 Franz Pfeiffer Joachim Flache Michael Wagner Johann Nußbaumer Albert Diewald Mariele Müller
1998 Franz Pfeiffer Joachim Flache Michael Wagner Johann Nußbaumer Albert Diewald Herta Mohaupt
1999 Franz Pfeiffer Joachim Flache Michael Wagner Johann Nußbaumer Albert Diewald Herta Mohaupt
2000 Franz Pfeiffer Joachim Flache Michael Wagner Johann Nußbaumer Albert Diewald Herta Mohaupt
2001 Michael Wagner Erich Süßl Oliver Lieb Johann Nußbaumer Raimund Neumaier
Markus Oberhansl
Herta Mohaupt
2002 Michael Wagner Erich Süßl Oliver Lieb Johann Nußbaumer Raimund Neumaier
Markus Oberhansl
Herta Mohaupt
2003 Michael Wagner Erich Süßl Oliver Lieb Johann Nußbaumer Raimund Neumaier
Markus Oberhansl
Herta Mohaupt
2004 Erich Süßl Oliver Lieb Martin Hans Johann Nußbaumer Raimund Neumaier
Stefan Hundhammer
Bernhard Zens
2005 Erich Süßl Oliver Lieb Martin Hans Johann Nußbaumer Raimund Neumaier
Stefan Hundhammer
Bernhard Zens
2006 Erich Süßl Oliver Lieb Martin Hans Johann Nußbaumer Raimund Neumaier
Stefan Hundhammer
Bernhard Zens
2007 Erich Süßl Oliver Lieb Gerhard Müller Richard Hampl Stefan Hundhammer
Martin Lohmeier
Bernhard Zens
2008 Erich Süßl Oliver Lieb Gerhard Müller Richard Hampl Stefan Hundhammer
Martin Lohmeier
Bernhard Zens
2009 Erich Süßl Oliver Lieb Gerhard Müller Richard Hampl Stefan Hundhammer
Martin Lohmeier
Bernhard Zens

Bei den Neuwahlen im April 2010 wurden grundlegend neue Vorstandsposten geschaffen.

Jahr 1. Vorsitzender Vorst. Verwaltung Vorst. SportVorst. Finanzen Vorst. Veranstaltungen Vorst. Öff.arbeit Vorst. Liegenschaften
2010 Erich Süßl Oliver Lieb Gerhard MüllerRichard Hampl Martin Lohmeier Stefan Hundhammer Bernhard Zens
2011 Erich Süßl Oliver Lieb Gerhard MüllerRichard Hampl Martin Lohmeier Stefan Hundhammer Bernhard Zens
2012 Erich Süßl Oliver Lieb Gerhard MüllerRichard Hampl Martin Lohmeier Stefan Hundhammer Bernhard Zens
2013 Erich Süßl Oliver Lieb Manuela WeringRichard Hampl Martin Lohmeier Stefan Hundhammer Bernhard Zens
2014 Erich Süßl Oliver Lieb Manuela WeringRichard Hampl Martin Lohmeier Stefan Hundhammer Bernhard Zens
2015 Erich Süßl Oliver Lieb Manuela WeringRichard Hampl Martin Lohmeier Stefan Hundhammer Bernhard Zens
2016 Erich Süßl Oliver Lieb Manuela WeringRichard Hampl Martin Lohmeier Stefan Hundhammer Bernhard Zens
2017 Erich Süßl Oliver Lieb Manuela WeringRichard Hampl Martin Lohmeier Stefan Hundhammer Bernhard Zens


nach oben



Abteilungsleiter


Jahr Fußball
(gegr. 1959)
Turnen
(gegr. 1974)
Tischtennis
(1974-2008)
Stockschießen
(gegr. 1986)
1958        
1959 ??      
1960 ??      
1961 ??      
1962 ??      
1963 ??      
1964 ??      
1965 ??      
1966 ??      
1967 ??      
1968 ??      
1969 ??      
1970 ??      
1971 ??      
1972 ??      
1973 Dieter Smoczek      
1974 Dieter Smoczek Anna-Maria Huber Kurt Hoffmann  
1975 Dieter Smoczek Anna-Maria Huber Kurt Hoffmann  
1976 Dieter Smoczek Anna-Maria Huber Reinhold Drahtschmid  
1977 Dieter Smoczek Anna-Maria Huber Reinhold Drahtschmid  
1978 Dieter Smoczek Anna-Maria Huber Reinhold Drahtschmid  
1979 Dieter Smoczek Anna-Maria Huber Alois Neuhierl  
1980 Dieter Smoczek Anna-Maria Huber Richard Krojer  
1981 Dieter Smoczek Anna-Maria Huber Richard Krojer  
1982 Dieter Smoczek Anna-Maria Huber Richard Krojer  
1983 Dieter Smoczek Anna-Maria Huber Georg Ostermeier  
1984 Rainer Bartsch Anna-Maria Huber Georg Ostermeier  
1985 Rainer Bartsch Anna-Maria Huber Georg Ostermeier  
1986 Lothar Müller Anna-Maria Huber Franz Schlittmeier Roland Hampl †
1987 Lothar Müller
Erich Süßl (ab 01.07.1987)
Anna-Maria Huber Franz Schlittmeier Roland Hampl †
1988 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Roland Hampl †
1989 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Roland Hampl †
1990 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Roland Hampl †
1991 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Roland Hampl †
1992 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Roland Hampl †
1993 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier ab 01.08.1993:
Franz Frenzl /
Martin Hans
1994 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Franz Frenzl /
Martin Hans
1995 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Franz Frenzl /
Martin Hans
1996 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier ab 01.10.1996:
Martin Hans
1997 Erich Süßl Anna-Maria Huber ab 01.07.1997:
Hubert Kletzl
Martin Hans
1998 Erich Süßl Anna-Maria Huber Hubert Kletzl Martin Hans
1999 Erich Süßl Anna-Maria Huber Hubert Kletzl Martin Hans
2000 Erich Süßl Anna-Maria Huber ab 01.07.2000:
Georg Ostermeier
Martin Hans
2001 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Martin Hans
2002 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Martin Hans
2003 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Martin Hans
2004 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Martin Hans
2005 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Martin Hans
2006 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Martin Hans
2007 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Martin Hans
2008 Erich Süßl Anna-Maria Huber Georg Ostermeier Martin Hans
2009 Erich Süßl Anna-Maria Huber --- Martin Hans


Seit dem Jahr 2010 gibt es auf Grund der gestiegenen Mitgliederzahl insg. sechs Abteilungsleiter

Jahr Fußball Sen. Fußball Jun.Turnen Erw.Turnen Jun. Turnen Breitensport Stockschießen
2010  Erich Süßl Oliver LiebAnna-Maria HuberDaniela Scheyhing Matthias Deubelli  Martin Hans
2011  Erich Süßl Oliver LiebAnna-Maria HuberDaniela Scheyhing Matthias Deubelli  Martin Hans
2012  Erich Süßl Robert BergwinklAnna-Maria HuberDaniela Scheyhing Matthias Deubelli  Martin Hans
2013  Michael Nagelmüller Robert BergwinklAnna-Maria HuberDaniela Scheyhing Matthias Deubelli  Martin Hans
2014  Michael Nagelmüller Robert BergwinklAnna-Maria HuberDaniela Scheyhing Matthias Deubelli  Martin Hans
2015  Michael Nagelmüller Robert BergwinklAnna-Maria HuberDaniela Scheyhing Matthias Deubelli  Martin Hans
2016  Michael Nagelmüller Robert Bergwinkl, Christoph Eichmann, Michael ButzAnna-Maria HuberDaniela Scheyhing Matthias Deubelli  Berndt Neupert, Sascha Bachmann
2017  Michael Nagelmüller Christoph Eichmann, Michael ButzAnna-Maria HuberDaniela Scheyhing Matthias Deubelli  Berndt Neupert, Sascha Bachmann


nach oben



Fußball-Jugendleiter


Jahr Jugendleiter
1958/1959 ---
1959/1960 ---
1960/1961 Johann Rieder
1961/1962 Johann Rieder
1962/1963 Johann Rieder
1963/1964 Johann Rieder
1964/1965 Johann Rieder
1965/1966 Johann Rieder
1966/1967 Johann Rieder
1967/1968 Johann Rieder
1968/1969 Johann Rieder
1969/1970 Johann Rieder
1970/1971 Johann Rieder
1971/1972 Johann Rieder
1972/1973 Helmut Groß
1973/1974 Helmut Groß
1974/1975 Helmut Groß
1975/1976 Helmut Groß
1976/1977 Helmut Groß
1977/1978 Helmut Groß
1978/1979 Helmut Groß
1979/1980 Helmut Groß
1980/1981 Helmut Groß
1981/1982 Helmut Groß
1982/1983 Helmut Groß
1983/1984 Rainer Bartsch
1984/1985 Rainer Bartsch
1985/1986 Gerhard Müller
1986/1987 Gerhard Müller
1987/1988 Gerhard Müller
1988/1989 Gerhard Müller
1989/1990 Günther Windisch
1990/1991 Günther Windisch
1991/1992 Günther Windisch
1992/1993 Günther Windisch
1993/1994 Günther Windisch
1994/1995 Michael Wagner
1995/1996 Michael Wagner
1996/1997 Michael Wagner
1997/1998 Michael Wagner
1998/1999 Richard Hampl
1999/2000 Richard Hampl
2000/2001 Teamlösung mit Günther Windisch als Koordinator
2001/2002 Teamlösung mit Günther Windisch als Koordinator
2002/2003 Teamlösung mit Günther Windisch als Koordinator
2003/2004 Richard Hampl
2004/2005 Andreas Beier
2005/2006 Richard Hampl
2006/2007 Richard Hampl
2007/2008 Oliver Lieb
2008/2009 Oliver Lieb
2009/2010 Oliver Lieb
2010/2011Oliver Lieb
2011/2012Oliver Lieb
2012/2013Robert Bergwinkl
2013/2014Robert Bergwinkl
2014/2015Robert Bergwinkl
2015/2016Robert Bergwinkl
2016/2017unbesetzt (kommissarische Teamlösung)

nach oben



Vereinswirte
die Gaststätte wird unter der Regie des Vereins geführt


Jahr Wirte
1973 Betty Huber
1974 Betty Huber
1975 Betty Huber
1976 Betty Huber
1977 Betty Huber
1978 Betty Huber
1979 Betty Huber
1980 Betty Huber
1981 Betty Huber
1982 Betty Huber
1983 Betty Huber
1984 Betty Huber
1985 Betty Huber
1986 Betty Huber
1987 Betty Huber
1988 Betty Huber
ab 15.08.1989 Ulrich Grampp
ab 01.07.1990 Wolfgang und Marianne Braunsdorf
1991 Wolfgang und Marianne Braunsdorf
ab 10.06.1992 Erich und Monika Süßl
Lothar und Christa Müller
ab 01.10.1992 Gerhard und Mariele Müller
Rudolf und Anna-Maria Huber
Günther und Else Fohrer
ab 01.12.1992 Wolfgang Schmidt / Petra März
1993 Wolfgang Schmidt / Petra März
1994 Wolfgang Schmidt / Petra März
1995 Monika Süßl
1996 Monika Süßl
1997 Monika Süßl
1998 Monika Süßl
1999 Monika Süßl
2000 Monika Süßl
2001 Monika Süßl
2002 Monika Süßl
2003 Monika Süßl
2004 Monika Süßl
2005 Monika Süßl
2006 Monika Süßl
2007 Monika Süßl
2008 Monika Süßl
2009 Monika Süßl
2010 Monika Süßl
2011 Monika Süßl
2012 Monika Süßl
2013 Monika Süßl
2014 Monika Süßl
2015 Monika Süßl
2016 Monika Süßl
2017 Monika Süßl

nach oben



Vereinsausschuss, Kassenprüfer,
Vergnügungsausschuss und Platzkassier


Jahr Vereinsausschuss Kassenprüfer Vergnügungsausschuss Platzkassier
1973       Xaver Zens
1974       Xaver Zens
1975       Xaver Zens
1976       Xaver Zens
1977       Xaver Zens
1978       Xaver Zens
1979       Xaver Zens
1980       Xaver Zens
1981       Xaver Zens
1982       Xaver Zens
1983       Xaver Zens
1984       Xaver Zens
1985       Xaver Zens
1986       Xaver Zens
1987       Xaver Zens
1988 Johann Nußbaumer
Else Fohrer
Lisa Krüger
Alois Neuhierl / Erich Süßl Albert Peisl
Wolfgang Kargl
Günther Fohrer
Xaver Zens
1989 Johann Nußbaumer
Else Fohrer
Lisa Krüger
Alois Neuhierl / Erich Süßl Albert Peisl
Wolfgang Kargl
Günther Fohrer
Xaver Zens
1990 Else Fohrer
Günther Obermeier
Konrad Eberl
Alois Neuhierl / Erich Süßl Günther Fohrer
Gerhard Müller
Michael Gärtner
Xaver Zens
1991 Else Fohrer
Günther Obermeier
Konrad Eberl
Alois Neuhierl / Erich Süßl Günther Fohrer
Gerhard Müller
Michael Gärtner
Xaver Zens
1992 Else Fohrer
Harald Böhm
Hans Fruth
Günther Windisch / Richard Hampl Günther Fohrer
Gerhard Müller
Michael Gärtner
Xaver Zens
1993 Else Fohrer
Harald Böhm
Hans Fruth
Günther Windisch / Richard Hampl Günther Fohrer
Gerhard Müller
Michael Gärtner
Xaver Zens
1994 Erwin Rieder
Herbert Naderer
---
Günther Windisch / Richard Hampl Günther Fohrer
Gerhard Müller
Michael Gärtner
Xaver Zens
1995 Erwin Rieder
Herbert Naderer
---
Günther Windisch / Richard Hampl Günther Fohrer
Gerhard Müller
Michael Gärtner
Xaver Zens
1996 Johann Schmid
Herbert Naderer
Raimund Neumeier
Helmut Lohmeier / Rudolf Wagner Dieter Polnik
Herta Mohaupt (ehem. Groll)
Wolfgang Braunsdorf
Xaver Zens
1997 Johann Schmid
Herbert Naderer
Raimund Neumeier
Helmut Lohmeier / Rudolf Wagner Dieter Polnik
Herta Mohaupt (ehem. Groll)
Wolfgang Braunsdorf
Xaver Zens
1998 Johann Schmid
Herbert Naderer
Raimund Neumeier
Helmut Lohmeier / Rudolf Wagner Dieter Polnik
Herta Mohaupt
Wolfgang Braunsdorf
Markus Oberhansl
Xaver Zens
1999 Johann Schmid
Herbert Naderer
Raimund Neumeier
Helmut Lohmeier / Rudolf Wagner Dieter Polnik
Herta Mohaupt
Wolfgang Braunsdorf
Markus Oberhansl
Xaver Zens
2000 Johann Schmid
Herbert Naderer
Raimund Neumeier
Helmut Lohmeier / Rudolf Wagner Dieter Polnik
Herta Mohaupt
Wolfgang Braunsdorf
Markus Oberhansl
Xaver Zens
2001 Joachim Flache
Gerhard Müller
Stefan Hundhammer
Mariele Müller / Richard Hampl Dieter Polnik
Matthias Guggenberger
Jörg Vick
Herta Mohaupt
Wolfgang Braunsdorf
Xaver Zens
2002 Joachim Flache
Gerhard Müller
Stefan Hundhammer
Mariele Müller / Richard Hampl Dieter Polnik
Matthias Guggenberger
Jörg Vick
Herta Mohaupt
Wolfgang Braunsdorf
Xaver Zens
2003 Joachim Flache
Gerhard Müller
Stefan Hundhammer
Mariele Müller / Richard Hampl Dieter Polnik
Matthias Guggenberger
Jörg Vick
Herta Mohaupt
Wolfgang Braunsdorf
Xaver Zens
2004 ?? ?? ?? Xaver Zens
2005 ?? ?? ?? Xaver Zens
2006 ?? ?? ?? Xaver Zens
2007 Joachim Flache
Martin Hans
Katja Kriszio
Mariele Müller / Johann Nußbaumer Manfred Selzer
Reinhard Selzer
Christian Maier
Reinhard Lipinski
Elfriede Salisch
Uschi Althammer
Maria Stempfl
Xaver Zens
2008 Joachim Flache
Martin Hans
Katja Kriszio
Mariele Müller / Johann Nußbaumer Manfred Selzer
Reinhard Selzer
Christian Maier
Reinhard Lipinski
Elfriede Salisch
Uschi Althammer
Maria Stempfl
Xaver Zens
2009 Joachim Flache
Martin Hans
Katja Kriszio
Mariele Müller / Johann Nußbaumer Manfred Selzer
Reinhard Selzer
Christian Maier
Reinhard Lipinski
Elfriede Salisch
Uschi Althammer
Maria Stempfl
Xaver Zens
Günther Drobek
2010Joachim Flache
Melanie Saitta
Christian Maier
Mariele Müller / Johann NußbaumerManfred Selzer
Reinhard Selzer
Christian Maier
Reinhard Lipinski
Elfriede Salisch
Uschi Althammer
Sandra Selzer
Maria Stempfl
Xaver Zens,
Günther Drobek
2011Joachim Flache
Melanie Saitta
Christian Maier
Mariele Müller / Johann NußbaumerManfred Selzer
Reinhard Selzer
Christian Maier
Reinhard Lipinski
Elfriede Salisch
Sandra Selzer
Maria Stempfl
Xaver Zens,
Günther Drobek
2012Joachim Flache
Melanie Saitta
Christian Maier
Mariele Müller / Johann NußbaumerManfred Selzer
Reinhard Selzer
Christian Maier
Reinhard Lipinski
Elfriede Salisch
Sandra Selzer
Maria Stempfl
Maria Lohmeier
Ulrike Schierl
Andreas Geilinger
Markus Hegele
Xaver Zens,
Günther Drobek
2013Joachim Flache
Gerhard Müller
Christian Maier
Mariele Müller / Johann NußbaumerManfred Selzer
Reinhard Selzer
Christian Maier
Reinhard Lipinski
Elfriede Salisch
Sandra Selzer
Maria Stempfl
Maria Lohmeier
Ulrike Schierl
Andreas Geilinger
Markus Hegele
Xaver Zens,
Günther Drobek

nach oben

 

                        © 2000-2017 TSV Landshut-Auloh e.V.