Historie


Abschlusstabellen mit Beteiligung des TSV Landshut-Auloh

88/89 89/90 90/91 91/92 92/93 93/94 94/95 95/96 96/97 97/98 98/99 99/00 00/01
01/02 02/03 03/04 04/05 05/06 06/07 07/08 08/09 09/10 10/11 11/12 12/13 13/14
14/15 15/16


Mannschaftsfotos

1. Mannschaft 02/03 03/04 04/05 05/06 06/07 07/08 08/09 09/10 10/11 11/12
12/13 13/14 14/15 15/16
2. Mannschaft 02/03 03/04 04/05 05/06 06/07 07/08 08/09 09/10 10/11 11/12
12/13 13/14 14/15 15/16

Die bisherigen Trainer des TSV Landshut-Auloh 

Saison Trainer Anmerkungen
1959/1960 Johann Teffer Aufnahme des Spielbetriebes
1960/1961     
1961/1962      
1962/1963     
1963/1964     
1964/1965     
1965/1966     
1966/1967 Max Huber  
1967/1968     
1968/1969     
1969/1970     
1970/1971     
1971/1972     
1972/1973     
1973/1974 Josef Huber  
1974/1975 Raimund Lohr Vizemeister C-Klasse
1975/1976 Raimund Lohr    
1976/1977     
1977/1978 Bernhard Pausch   
1978/1979 Erich Süßl Vizemeister C-Klasse
1979/1980 Erich Süßl Meister C-Klasse + Aufstieg
1980/1981 Erich Süßl 6. Platz B-Klasse
1981/1982 Erich Süßl 4. Platz B-Klasse
1982/1983 Erich Süßl 5. Platz B-Klasse
1983/1984 Hermann Hager 4. Platz B-Klasse
1984/1985 Hermann Hager 9. Platz B-Klasse
1985/1986 Hans Pongratz 4. Platz B-Klasse
1986/1987 Hans Pongratz Vizemeister B-Klasse
1987/1988 Hans Pongratz 3. Platz B-Klasse
1988/1989 Julius Georgens 4. Platz B-Klasse
1989/1990 Julius Georgens 3. Platz B-Klasse
1990/1991 Julius Georgens Vizemeister B-Klasse (Relegation)
1991/1992 Julius Georgens Meister B-Klasse + Aufstieg
1992/1993 Dieter Smoczek / Manfred Daffner 5. Platz A-Klasse (1. Mannschaft)
7. Platz A-Klasse (2. Mannschaft)
1993/1994 Dieter Smoczek / Manfred Daffner 3. Platz A-Klasse (1. Mannschaft)
6. Platz A-Klasse (2. Mannschaft)
1994/1995 Dieter Smoczek 8. Platz A-Klasse (1. Mannschaft)
3. Platz A-Klasse (2. Mannschaft)
1995/1996 Robert Kotous / Heinz Zapke 10. Platz A-Klasse (1. Mannschaft)
3. Platz A-Klasse (2. Mannschaft)
1996/1997 Robert Kotous / Heinz Zapke / Wolfgang Braunsdorf 11. Platz A-Klasse (1. Mannschaft)
- Spiel um Platz 11 gg. Teugn (3:0)
- Rel.spiel gg. Pfaffenberg (3:1)
- Rel.spiel gg. Elsendorf (2:0)
3. Platz A-Klasse (2. Mannschaft)
1997/1998 Max Vogel / Wolfgang Braunsdorf 10. Platz Kreisliga (1. Mannschaft)
- Spiel um Platz 11 gg. Gögging (3:0)
- Rel.spiel gg. Teugn (1:4) - Abstieg
1. Platz Kreisliga Res. (2. Mannschaft)
1998/1999 Max Vogel / Wolfgang Braunsdorf 7. Platz Kreisklasse (1. Mannschaft)
4. Platz Kreisklasse (2. Mannschaft)
1999/2000 Klaus Müller / Wolfgang Braunsdorf 6. Platz Kreisklasse (1. Mannschaft)
1. Platz Kreisklasse (2. Mannschaft)
2000/2001 Gerhard Fruth / Arthur Breca 1. Platz Kreisklasse (1. Mannschaft)
1. Platz Kreisklasse (2. Mannschaft)
2001/2002 Gerhard Fruth / Arthur Breca  / Oliver Lieb 2. Platz Kreisliga + Aufstieg
- Rel.spiel gg. Dornach (3:0)
- Rel.spiel gg. Neukirchen (1:0)
x. Platz Kreisliga (2. Mannschaft)
2002/2003 Helmut Wirth für Fruth/Breca nach dem 6. Spieltag 14. Platz Bezirksliga (1. Mannschaft)
13. Platz A-Klasse (2. Mannschaft)
2003/2004 Bernhard Schmid / Oliver Lieb 3. Platz Kreisliga (1. Mannschaft)
11. Platz A-Klasse (2. Mannschaft)
2004/2005 Bernhard Schmid / Oliver Lieb 2. Platz Kreisliga (1. Mannschaft)
- Rel.spiel gg. Rain (4:1)
Hallenkreismeisterschaft
4. Platz Kreisliga (2. Mannschaft)
2005/2006 Manfred Lechner  / Jürgen Scherer 12. Platz Bezirksliga (1. Mannschaft)
- Spiel um Platz 11 gg. Ascha (2:1)
6. Platz A-Klasse (2. Mannschaft)
2006/2007 Manfred Lechner (später Oliver Lieb) / Jürgen Scherer 13. Platz Bezirksliga (1. Mannschaft)
10. Platz A-Klasse (2. Mannschaft)
2007/2008 Oliver Lieb / Jürgen Scherer 5. Platz Kreisliga (1. Mannschaft)
7. Platz Kreisliga (2. Mannschaft)
2008/2009 Günther Leipold / Jürgen Scherer 3. Platz Kreisliga (1. Mannschaft)
6. Platz Kreisliga (2. Mannschaft)
2009/2010 Franz Jaeger / Jürgen Scherer 1. Platz Kreisliga (1. Mannschaft)
4. Platz Kreisliga (2. Mannschaft)
2010/2011 Franz Jaeger / Jürgen Scherer 10. Platz Bezirksliga West (1. Mannschaft)
10. Platz A-Klasse Landshut (2. Mannschaft)
2011/2012 Max Vogel / Jürgen Scherer 12. Platz Bezirksliga West (1. Mannschaft)
6. Platz A-Klasse Süd (2. Mannschaft)
2012/2013 Michael Nagelmüller / Daniel Sommer / Christoph Reithmair 13. Platz Kreisliga Landshut (1. Mannschaft)
11. Platz A-Klasse Süd (2. Mannschaft)
2013/2014 Stefan Wimmer, Jürgen Scherer / Michael Nagelmüller 9. Platz Kreisklasse Landshut (1. Mannschaft)
5. Kreisklasse Landshut Res. (2. Mannschaft)
2014/2015 Stefan Wimmer (ab 02/2015 Oliver Lieb), Jürgen Scherer / Michael Nagelmüller 12. Platz Kreisklasse Landshut (1. Mannschaft)
6. Platz Kreisklasse Landshut Res. (2. Mannschaft)
2015/2016 Aaron Elsner / Michael Nagelmüller 1. Platz A-Klasse Landshut (1. Mannschaft)
2. Platz A-Klasse Landshut Res. (2. Mannschaft)
2016/2017 Aaron Elsner / Michael Nagelmüller 9. Platz Kreisklasse Landshut (1. Mannschaft)
7. Platz Kreisklasse Landshut Res. (2. Mannschaft)
2017/2018 Aaron Elsner / Michael Nagelmüller X. Platz Kreisklasse Landshut (1. Mannschaft)
X. Platz Kreisklasse Landshut Res. (2. Mannschaft)
 

                        © 2000-2017 TSV Landshut-Auloh e.V.